• 29 марта 2017, среда
  • Екатеринбург, Тургенева, 22

Спектакль фонда "Верба" в EverJazz "Цирк Принтинпрам"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2577 дней назад
29 марта 2017, начало в 20:00
Екатеринбург
Тургенева, 22

Благотворительный фонд «Верба» при поддержке Андрея Рожкова представит на сцене EverJazz инклюзивный спектакль — «Цирк Принтимпрам». В спектакле заняты актеры с ограничениями по здоровью. В основе спектакля — детские стихи поэта Даниила Хармса в разных жанрах литературы: комедии, детектива, ужасов. Постановочной находкой спектакля является использование современной хореографии и спецэффектов – небывалое зрелище на сцене EverJazz!

29 марта в 20.00 театральный центр «Ora» представит на сцене клуба EverJazz обновленный инклюзивный спектакль — «Цирк Принтинпрам имени Даниила Хармса». 

from Мамонтов Иван on Vimeo.

 

В феврале спектакль, полюбившийся зрителям клуба, получил творческое переосмысление благодаря участию актеров в международном фестивале «Протеатр» на сцене Центра Мейерхольда в Москве.

Обновленный «Цирк Принтинпрам» открывает новую главу в истории «Ora»— теперь театр «особых» актеров — это не только зрелищный перформанс, но и приглашение к диалогу, к вдумчивой дискуссии о праве на творчество «особых» актеров и о том, как театр помогает в творческой реабилитации людей с ограничениями по здоровью.

В ходе фестиваля актеры участвовали в мастер-классах по контактной импровизации и актерскому мастерству от французского режиссера Оливье Кудера и инклюзивной организации «Круг», в результате чего постановка обогатилась новой сценой в ритме танго.

Напомним, "Цирк Принтинпрам имени Даниила Хармса" — это фантасмагория, в ходе которой загадочный писатель Хармс оживает и через цитирование собственных дневниковых записей доносит до зрителя историю своей драматической жизни. При этом, "Цирк Принтинпрам" наполнен юмором и тонкой провокацией зрителя. Полижанровый спектакль объединил декламацию стихов поэта, современную хореографию и даже рэп в цельное художественное высказывание. В спектакле заняты «особые» актеры с заболеваниями опорно-двигательного аппарата и любимый актер всей России, шоумен "Уральских пельменей", несравненный Андрей Рожков.

По словам Оливье Кудера, его целью при работе с актерами было найти такую технику, которая бы не противоречила их природе и которую, на самом деле, они уже в себе несут. «Важно, чтобы техника, которую дает режиссер, не вступала в противоречие с тем, что они сами могут и хотят. И, как правило, если есть какие-то провалы в работе, то только потому, что нарушен этот момент синхронизации с естеством артистов», — говорит режиссер.

Спектакль «Ora» понравился французскому мастеру творческими решениями, а актеры запомнились трудолюбием и целеустремленностью, энтузиазмом. «Я отмечаю, что каждый участник спектакля стремится проявить себя в актерском ремесле и ясно представляет, что хочет сказать своим образом на сцене, какую мысль хочет донести. Такое качество все реже встречается даже у профессиональных актеров», — говорит Кудер.

Режиссер спектакля «Цирк Принтинпрам», директор частного театра «Шарманка» Лариса Абашева отметила, что благодаря поездке в Москву на «Протеатр» спектакль преобразился. «Мы хорошо поработали в Москве над нашим спектаклем. При этом, Оливье был деликатен и корректен и сам предложил не нарушать созданную нами сюжетную линию, которую высоко оценил. 29 марта мы презентуем в EverJazz новый «Цирк Принтинпрам» и ждем на премьеру всех любителей смелого театрального творчества без границ».

Концерт состоится на площадке джаз-клуба EverJazz: ул. Тургенева, 22. Рассадка на места происходит в порядке живой очереди на площадке мероприятия. Билеты: 400 р

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше